IMPÉRIO KLINGON (TlHingon TaH)
PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Mirkohadal299825


Participe do fórum, é rápido e fácil

IMPÉRIO KLINGON (TlHingon TaH)
PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Mirkohadal299825
IMPÉRIO KLINGON (TlHingon TaH)
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)?

+7
Heytor [1:340:6] Electra
Samzinho
Isaias Machado Falcão
l0rd d1n0
Walkiire
pyrata
Kahless
11 participantes

Ir para baixo

VOCE CONHECE OU JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS?

PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Vote_lcap55%PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Vote_rcap 55% 
[ 6 ]
PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Vote_lcap36%PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Vote_rcap 36% 
[ 4 ]
PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Vote_lcap9%PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Vote_rcap 9% 
[ 1 ]
PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Vote_lcap0%PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Total de votos : 11
 
 
Votação encerrada

PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Empty PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)?

Mensagem por Kahless Seg 7 Fev 2011 - 10:48

Os Klingons são uma raça alienígena fictícia criada para a série/filmes Star Trek - Jornada nas Estrelas.
Todos os Tekmaníacos conhecem, mas a geração mais atual talvez não os conheça tão bem.
Então para sabermos isso melhor, vote em uma das opções acima.
Kahless
Kahless
Admin
Admin


Designação:
Função:: ra'wI' (Comandante)

Ir para o topo Ir para baixo

PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Empty Re: PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)?

Mensagem por pyrata Seg 7 Fev 2011 - 15:41

""Sim, conheço e gosto muito, ate hoje curtu muito!! Assistu na SKY, no canal do SYFY""
pyrata
pyrata
Nível 15
Nível 15


Designação:
Função:: Nao designada

Ir para o topo Ir para baixo

PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Empty Re: PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)?

Mensagem por Walkiire Ter 8 Fev 2011 - 7:04

Eu +/- num sou um "Tekmaníaco" jah vi tbm no SYFY e gostei..
Walkiire
Walkiire
Nível 4
Nível 4


Designação:
Função:: APOSENTADO

Ir para o topo Ir para baixo

PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Empty Re: PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)?

Mensagem por l0rd d1n0 Ter 8 Fev 2011 - 15:37

eu vi sobre eles no filme...
mas foi apenas uma citação
l0rd d1n0
l0rd d1n0
Nível 5
Nível 5


Designação:
Função:: APOSENTADO

Ir para o topo Ir para baixo

PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Empty Klingon's

Mensagem por Isaias Machado Falcão Dom 13 Fev 2011 - 13:32

Comecei a me interessar por ficção, assistindo Flash Gordon e similares, depois ficou mais forte com Jornada nas Estrelas. Tenho toda a série StarGate gravada em casa, e asim vai.
QAPLA'
Isaias Machado Falcão
Isaias Machado Falcão
Nível 6
Nível 6


Designação:
Função:: Nao designada

Ir para o topo Ir para baixo

PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Empty Klingon(TlHingon TaH)

Mensagem por Samzinho Dom 20 Mar 2011 - 12:41

Sempre assistia mais meu Avo e eu acho muito legal e acho se alguem ver o filme ira gostar consertesa XD q´pl/a!!!!!!!!!!!!iiiiiiiiii!!!!i
Samzinho
Samzinho
Nivel 2
Nivel 2


Designação:
Função:: Nao designada

Ir para o topo Ir para baixo

PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Empty Re: PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)?

Mensagem por Heytor [1:340:6] Electra Seg 28 Mar 2011 - 22:09

Conheço com certeza!! ;D
avatar
Heytor [1:340:6] Electra
Nível 8
Nível 8


Designação:
Função:: Nao designada

http://www.joaoheytor.com

Ir para o topo Ir para baixo

PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Empty Re: PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)?

Mensagem por Atlan Sex 1 Abr 2011 - 21:26

Flach Gordon??? Poxa, o Apollo tirou do fundo do baú!
Atlan
Atlan
Admin
Admin


Designação:
Função:: ra'wI' (Comandante)

Ir para o topo Ir para baixo

PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Empty Re: PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)?

Mensagem por Isaias Machado Falcão Sáb 2 Abr 2011 - 8:49

Atlan,
não se esqueça que ja tenho 62 aninhos de idade, kkkkk, já sou bisavô, do tempo em que viagens espaciais não passavam da cabeça de muito poucos, KKKKKKKK posso dizer, eu vi este mundo evoluir. Abraços.
QAPLA'
Isaias Machado Falcão
Isaias Machado Falcão
Nível 6
Nível 6


Designação:
Função:: Nao designada

Ir para o topo Ir para baixo

PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Empty Re: PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)?

Mensagem por Lauro Dom 17 Abr 2011 - 11:49

Difícil alguém entrar nessa ally e não saber o que é. Mas como assisto a série clássica desde pequeno, sou do tempo que os klingons não possuiam cristas na testa
Lauro
Lauro
Nível 16
Nível 16


Designação:
Função:: APOSENTADO

Ir para o topo Ir para baixo

PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Empty Re: PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)?

Mensagem por Rodher Qui 11 Ago 2011 - 20:20

De fato, uma coisa que os Klingons em Deep Space Nine não comentam, agora vale o comentário. Nos EUA grupos de pessoas ao preencherem cadastros no local indicado pra raça eles colocam Klingons, de acordo com as leis em alguns estados isso é permitido, além de ser obrigatório pois todos tem de indicar a etnia.
avatar
Rodher
Nível 16
Nível 16


Designação:
Função:: Nao designada

Ir para o topo Ir para baixo

PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Empty Re: PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)?

Mensagem por DSR Dom 12 Out 2014 - 21:46

Passei a ter conhecimento melhor aqui no jogo.
Interessante!
DSR
DSR
DSR
Nível 3
Nível 3


Designação:
Função:: Nao designada

Ir para o topo Ir para baixo

PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)? Empty Re: PESQUISA Nº 2 - VOCE JÁ OUVIU FALAR DOS KLINGONS, UMA RAÇA ALIENÍGENA FICTÍCIA DA SÉRIE/FILMES STAR TREK (JORNADA NAS ESTRELAS)?

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Ir para o topo Ir para baixo

Ir para o topo

- Tópicos semelhantes

 
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos